Формула 1 спортивный директор Росс Браун разочарован тем, что он не с идеей обратной команды пуска. победитель GP Риккардо, однако, освобожден: «Это то, что нам не нужно.»
Росс Браун хотел поэкспериментировать с форматом 2020 отборочных. 65-летний спортивный директор Формула-1 планирует ввести в некоторых трассах, отборочные гонки с загнутыми вверх Начиная команды. было Angedacht заменить классическую окончательную подготовку через 30 минут отборочный гонки. Стартовая решетка это будет сделано в обратном порядке чемпионата мира по футболу стоит. Результат Mini GP приведет к подготовке к основной гонке. План был ветирован Mercedes-Benz.
Риккардо говорит: «Я не всегда схемы старой школы, но я думаю — этот вид спорта имеет в списке приоритетов более важные моменты, чем в момент стартапов.» 30-летний австралиец продолжает говорить в интервью Instagram на Formula 1 Страница: «Я могу понять привлекательность такой идеи. И, конечно, нашли бы некоторые фанаты покалывание, когда быстрые гонщики должны были работать через поле сзади. Но такой подход, таким образом, порождает много неопределенностей, что это может быть довольно грязным «.
«Когда домосед перед телевизором, я мог бы подумать, что это здорово, но если вы также пуристом гонки вентилятора и верить в подлинном гонках, то вы не хотите, что спорт пускается в такой области.»
Mercedes босс команды Тото Вольф изложил несколько причин, почему он не согласился с планом. «Во-первых, Формула 1 должна быть меритократия. Лучший водитель в лучшем автомобиле, чтобы выиграть. Нам не нужны уловки, например, обратный порядок в захватывающий виде спорта на предложение «. «Я также тактические причины, чтобы предположить обратное. В кузовной серии мы смогли увидеть, как водители заняли намеренно задние сиденья, чтобы быть в гонке с обратным фронтом стартового порядка. Пилот, например, может оказаться намеренно в первой гонке, чтобы стоять во второй гонке на полюсе. Автомобили из полузащиты могут очень хорошо защитить себя и, тем быстрее автомобили должны провалить высокий риск. В конечном счете, это может повлиять на чемпионат «. «Третий самый быстрый автомобиль, и это не обязательно наш оказаться в невыгодном положении по сравнению со вторым и третьим самым быстрым. Поскольку привод от ранее. Мы знаем, за последние года, что расстояния часто очень низкие. дать несколько команд таким образом фору, которую я считаю оппортунистических «. Wolff также не уверен, что болельщики найдут такое предложение хорошее. «В ходе опроса, только 15 процентов респондентов проявили интерес в виду, чтобы включить сетку.»