2020 ФИА Формула один турецкий Гранд Prix- Отборочные — SaturdayWeather: FP3: дождь 12.8-12.0 ° С воздух, 15.0-13.3 ° С дорожки; В: дождь, затем облачно, 11.9-12.3 ° С воздуха, 13.6-12.9 ° С дорожки
Из потопа, луч солнца. Пропитанной квалификационной сессии в Стамбуле произвел наши лучшие субботу 2020 года, с Кими Райкконен и Антонио Джовинацци борьбу в первой десятке во всех трех сегментах квалификации.
На неумолимом треке, который произвел некоторые из самых коварных условий в сезоне 2020 года до сих пор, наши водители заняли свои C39s в Q3 впервые: они показали, хладнокровие, когда даже держа машину перед правильный путь был вызовом, доставляя круг после того, как коленях, чтобы улучшить свои времена. Оба водителя флиртовал с верхних позиций в турнирной таблице в Q1 и Q2, и в напряженной сессии Q3, с достаточно, трек сушки для некоторых попробовать промежуточный, они сохранили свою прохладу. В конце концов, это было P8 для Кого и P10 для Антонио, в одноклубники добывающих большой часть от сессии и максимизируя шаг вперед в производительности инженеры были доставлены после FP3.
В результате ставит нас в хорошем положении, чтобы быть в борьбе за очки с первого круга гонки: с прогнозом в воскресенье угрожает дальнейший дождь, задача, стоящая перед может быть большой — но это не будет один из которых мы» будет уклоняться.
Фредерик Вассер, руководитель команда Alfa Romeo гонка ОРЛЕНА и генеральный директор Sauber Motorsport AG: «Мы можем быть очень порадовали о сегодняшнем отборочном результате. Условия вне там не было легко с низким сцеплением и холодом и мокрой трассой, но мы сделали хорошую работу: мокрые шины хорошо работали с нашим пакетом и все поставлено. сессия Сегодня утром было довольно тяжело, но у нас была хорошая реакция, как команды и сделал большой шаг вперед для квалификации. Мы были оба водителя последовательно в первой десятке на протяжении всей сессии, и это большой моральный импульс, на вершине быть хорошая возможность набрать очки завтра. Мы можем гордиться тем, что мы сделали на важные выходные для команды, но очки не выдаются в субботу: мы все еще должны сделать хорошую работу в гонке «.
Кими Райкконен (машина номер 7): Alfa Romeo Гонки ОРЛЕН C39 (шасси 05 / Ferrari) третья практика: 16/2: 06.351 (13 кругов) / 1: 2: 01.249 (11 кругов) / 2: 1: 53.793 (9 кругов ) / Q3: 8/1: 52.745 (7 кругов)
«Мы привезли домой хороший квалификационный результат в команде, и мы можем быть довольны. Это были одни из самых ужасных условий я столкнулся в моей карьере, но там было не так много мы можем сделать по этому поводу, мы просто должны были выйти и лицо их. Мы боролись много утра, но я думаю, что круги, которые мы сделали в FP3 помогли нам в тот же день. Даже когда дождь прекратился, трасса оставалась очень скользкой, и это было трудно остаться на трассе, но в конце концов, я думаю, что условия выиграли нас. Что действительно важно, завтра, мы должны сделать все возможное, чтобы увидеть, где мы в конце концов. У нас есть хороший шанс, чтобы преобразовать наши сетки места в хороший результат «.
Антонио Джовинацци (номер автомобиля 99): Alfa Romeo Гонки ОРЛЕН C39 (шасси 04 / Ferrari) третья практика: 13/2: 02.325 (10 кругов) / 1: 2: 07.341 (10 кругов) / 2: 1: 53.431 (9 кругов ) / Q3: 10/1: 57.226 (7 кругов)
«Это действительно приятно быть в Q3 в первый раз в этом году, особенно делать это с обоих автомобилей: это хороший способ отпраздновать 500th гонки команды, но есть еще много сделать, чтобы получить работу. Условия вне там не было легко, наверное, самый трудный в моей карьере, но мы соединили кругов, когда это имело значение, и мы достигли нашей лучший результат сезона до сих пор. Мы попытались перейти на Интерс для Q3, но в конце концов я не мог заставить их работать так, как я хотел: до сих пор, мы можем быть очень довольны тем, что мы достигли в команде. С этих позиций мы имеем возможность сделать очень хорошо, особенно если условия остаются, как эти. Это не будет легко сделать как много мест, как мы обычно делаем в начале, но я обязательно попробую!»
Ссылка на статью: https://www.sauber-group.com/motorsport/f1-news/turkish-delight-with-both-cars-in-q3/